AMICA e.V.

Habsburgerstraße 9
79104 Freiburg
Deutschland
+49 (0)761 - 55 69 251
office@amica-ev.org

Unsere Geschäftsstelle in Freiburg

Geschäftsführung
Cornelia Grothe
+49 (0)761 – 55 69 253
cornelia.grothe@amica-ev.org

Pressearbeit, Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
+49 (0)761 – 55 69 251
pr@amica-ev.org

Gaelle Dietrich
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Fundraising
gaelle.dietrich@amica-ev.org

Hannah Riede
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
hannah.riede@amica-ev.org

Sie suchen eine Interviewpartnerin oder brauchen Informationen aus erster Hand zu unseren Projektländern?
Sie möchten einen Workshop oder einen Vortrag buchen?
Sie wollen uns unterstützen und haben Fragen dazu?
Kontaktieren Sie uns gerne!

Unsere Projektreferentinnen erreichen Sie unter:
+49 (0)761 – 55 69 251

Bereich Balkan und Nordkaukasus
balkan@amica-ev.org

Naher Osten und Nordafrika (MENA)
mena@amica-ev.org

Bereich Ukraine
ukraine@amica-ev.org

Vorstand AMICA e.V.

Dr. Gabriele Michel

Vorsitzende
vorstand@amica-ev.org

Ruth Meßmer

Schriftführerin
vorstand@amica-ev.org

Leona Cordi

Kassenwartin
vorstand@amica-ev.org

Ute Morgenroth

Beisitzerin
vorstand@amica-ev.org

Ohne Frauen kein Frieden!

Spenden